Dernières newz (WWE,TNA,Indy...)



NJPW : découvrez le programme complet du G1 Climax 28

Crédit image : NJPW

 

Du 14 juillet au 12 août, la NJPW organise le tournoi G1 Climax 28. À l'occasion, on vous fait découvrir aujourd'hui le programme complet !

Il y aura vingt participants, dont dix dans chaque block. Les vainqueurs du block A et B s'affronteront dans la finale, le 12 août. Pour gagner sa place dans la finale, il faudra avoir le plus de points de son block à la fin de ses neufs matchs (2 points pour une victoire, 1 point pour un match nul et 0 point pour une défaite). Le vainqueur de la finale aura la chance d'affronter le champion IWGP Heavyweight Kenny Omega pour le titre, si ce dernier ne gagne pas le tournoi, bien sûr.

Sans plus attendre, voici la liste des matchs, qui seront tous diffusés sur NJPWWorld :

 

  • 14 juillet à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Tokyo, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Minoru Suzuki
  2. Togi Makabe vs YOSHI-HASHI
  3. Michael Elgin vs EVIL
  4. Kazuchika Okada vs Jay White
  5. Bad Luck Fale vs Pendu

 

  • 15 juillet à 8h00 heure française - Matchs du Block B - Tokyo, Japon
  1. Juice Robinson vs Tama Tonga
  2. Hirooki Goto vs SANADA
  3. Tomohiro Ishii vs Toru Yano
  4. Kenny Omega vs Tetsuya Naito
  5. Koba Ibushi vs Zack Sabre Jr.

 

  • 16 juillet à 11h00 heure française - Matchs du Block A - Hokkaidō, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Jay White
  2. Togi Makabe vs Minoru Suzuki
  3. Michael Elgin vs Hangman Page
  4. Kazuchika Okada vs Bad Luck Fale
  5. YOSHI-HASHI vs EVIL

 

  • 19 juillet à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Tokyo, Japon
  1. Juice Robinson vs Kota Ibushi
  2. Hirooki Goto vs Kenny Omega
  3. Tomohiro Ishii vs Tetsuya Naito
  4. Toru Yano vs Zack Sabre Jr.
  5. SANADA vs Tama Tonga

 

  • 20 juillet à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Tokyo, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Bad Luck Fale
  2. Togi Makabe vs EVIL
  3. Michael Elgin vs Jay White
  4. Kazuchika Okada vs Hangman Page
  5. YOSHI-HASHI vs Minoru Suzuki

 

  • 21 juillet à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Tokyo, Japon
  1. Juice Robinson vs Tetsuya Naito
  2. Hirooki Goto vs Tomohiro Ishii
  3. Toru Yano vs Kota Ibushi
  4. Kenny Omega vs Tama Tonga
  5. SANADA vs Zack Saber Jr.

 

  • 22 juillet à 9h30 heure française - Matchs du Block A - Tokyo, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Hangman Page
  2. Togi Makabe vs Kazuchika Okada
  3. Michael Elgin vs YOSHI-HASHI
  4. Jay White vs Minoru Suzuki
  5. EVIL vs Bad Luck Fale

 

  • 26 juillet à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Niigata, Japon
  1. Juice Robinson vs Kenny Omega
  2. Hirooki Goto vs Toru Yano
  3. Tomohiro Ishii vs Zack Sabre Jr.
  4. Tetsuya Naito vs Tama Tonga
  5. SANADA vs Kota Ibushi

 

  • 27 juillet à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Shizuoka, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Togi Makabe
  2. Michael Elgin vs Minoru Suzuki
  3. Kazuchika Okada vs YOSHI-HASHI
  4. Jay White vs Bad Luck Fale
  5. EVIL vs Hangman Page

 

  • 28 juillet à 11h00 heure française - Matchs du Block B - Nagoya, Japon
  1. Juice Robinson vs Toru Yano
  2. Hirooki Goto vs Tetsuya Naito
  3. Tomohiro Ishii vs Kota Ibushi
  4. Kenny Omega vs SANADA
  5. Tama Tonga vs Zack Sabre Jr.

 

  • 30 juillet à midi heure française - Matchs du Block A - Takamatsu, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs YOSHI-HASHI
  2. Togi Makabe vs Bad Luck Fale
  3. Michael Elgin vs Kazuchika Okada
  4. Jay White vs Hangman Page
  5. EVIL vs Minoru Suzuki

 

  • 1 août à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Kagoshima, Japon
  1. Juice Robinson vs SANADA
  2. Hirooki Goto vs Kota Ibushi
  3. Tomohiro Ishii vs Tama Tonga
  4. Toru Yano vs Tetsuya Naito
  5. Kenny Omega vs Zack Sabre Jr.

 

  • 2 août à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Fukuoka , Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs EVIL
  2. Togi Makabe vs Hangman Page
  3. Michael Elgin vs Bad Luck Fale
  4. Kazuchika Okada vs Minoru Suzuki
  5. Jay White vs YOSHI-HASHI

 

  • 4 août à 10h00 heure française - Matchs du Block B - Osaka, Japon
  1. Juice Robinson vs Zack Sabre Jr.
  2. Hirooki Goto vs Tama Tonga
  3. Tomohiro Ishii vs Kenny Omega
  4. Toru Yano vs SANADA
  5. Tetsuya Naito vs Koba Ibushi

 

  • 5 août à 8h00 heure française - Matchs du Block A - Osaka, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Michael Elgin
  2. Togi Makabe vs Jay White
  3. Kazuchika Okada vs EVIL
  4. YOSHI-HASHI vs Bad Luck Fale
  5. Hangman Page vs Minoru Suzuki

 

  • 8 août à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Yokohama, Japon
  1. Juice Robinson vs Tomohiro Ishii
  2. Hirooki Goto vs Zack Sabre Jr.
  3. Toru Yano vs Kenny Omega
  4. Kota Ibushi vs Tama Tonga
  5. Tetsuya Naito vs SANADA

 

  • 10 août à 11h30 heure française - Matchs du Block A - Toyko, Japon
  1. Hiroshi Tanahashi vs Kazuchika Okada
  2. Togi Makabe vs Michael Elgin
  3. Jay White vs EVIL
  4. YOSHI-HASHI vs Hangman Page
  5. Bad Luck Fale vs Minoru Suzuki

 

  • 11 août à 11h30 heure française - Matchs du Block B - Toyko Japon
  1. Juice Robinson vs Hirooki Goto
  2. Tomohiro Ishii vs SANADA
  3. Toru Yano vs Tama Tonga
  4. Kenny Omega vs Kota Ibushi
  5. Tetsuya Naito vs Zack Sabre Jr.

 

  • 12 août à 8h00 heure française - La finale - Tokyo Japon
  1. Vainqueur du Block A vs Vainqueur du Block B

 



 

Encore plus sur: | |

Participant(s) à cette conversation

  1. Commentaire(s) (3)

  2. Ajouter le vôtre

Commentaire(s) (3)

This comment was minimized by the moderator on the site

Mes pronos pour la première journée :

Hiroshi Tanahashi vs Minoru Suzuki : Tanahashi

Togi Makabe vs Yoshi-Hashi : Yoshi-Hashi

Michael Elgin vs EVIL : Elgin

Kazuchika Okada vs Jay White : Okada

Bad Luck Fale vs Pendu : Bad Luck Fale

This comment was minimized by the moderator on the site

Putain le block B il vend du rêve *_*
Avec ce qu'il s'est passé au G1 Special j'attend la confrontation Kenny Omega/Tama Tonga, peut être le match que j'attend le plus avec le Ibushi/Naito, Ibushi/Saber, Omega/Saber, Naito/Omega, Okada/Suzuki, Hangman Paige/Okada et bien sur Omega/Ibushi (oui je sais, j'aime beaucoup Omega).

This comment was minimized by the moderator on the site

Après niveau qualité, storyline et fan-service les plus intéressants les voilà:
Tanahashi vs Suzuki (vengeance)
Fale vs Hangman (pour voir le camp de Fale)
Omega vs Naito (très bonne synergie)
Goto vs Omega (très bon dernier match)
Goto vs Ishii (ils ont toujours donné de bons trucs ensemble)
Tonga vs Omega (leader vs pseudo-leader)
Sanada vs ZSJ (bon match technique la dernière fois)
Sanada vs Ibushi (deux grands favoris du public)
Elgin vs Okada (bon match la dernière fois)
Ishii vs Omega...

Après niveau qualité, storyline et fan-service les plus intéressants les voilà:
Tanahashi vs Suzuki (vengeance)
Fale vs Hangman (pour voir le camp de Fale)
Omega vs Naito (très bonne synergie)
Goto vs Omega (très bon dernier match)
Goto vs Ishii (ils ont toujours donné de bons trucs ensemble)
Tonga vs Omega (leader vs pseudo-leader)
Sanada vs ZSJ (bon match technique la dernière fois)
Sanada vs Ibushi (deux grands favoris du public)
Elgin vs Okada (bon match la dernière fois)
Ishii vs Omega (c'était bien la dernière fois aussi)
Naito vs Sanada (une première il me semble)
Tanahashi vs Okada (vengeance)
Omega vs Ibushi (vu qu'ils s’entraînent ensemble, ça peut devenir extraordinaire)

Lire la suite
Il n'y a aucun commentaire de publié ici pour l'instant.

Recherche